Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 23.04.2024, 17:55

Неделя психологии 2019/nedelja_psikhologii_2019.ppt

Итоги НЕДЕЛИ ПСИХОЛОГИИ

«ОБЩЕНИЕ БЕЗ ГРАНИЦ»

Вот и закончилась в школе неделя психологии. В ходе тренинга «Общение. Доверие. Сотрудничество», объединившего в себе всех ребят со 2 по 4 и с 5 по 9 классы мы узнали, как это нелегко принимать взрослые ответственные решения, и что не всегда в жизни получается так, как хотим мы. Мы поняли, как это нелегко знакомиться с известными актерами и быть вежливым со старенькой бабушкой, которая нечаянно толкнула нас в автобусе. А еще поняли, как сложно изобразить жареную сосиску, или заправку машины и научились строить «МОСТ ДРУЖБЫ»!

Записывая каждый день свои желания на «Школьном заборе» мы выяснили, что не так уж и много у нас желаний. Мы хотим спать и кушать, хотим каникулы и поскорей стать взрослыми. А еще хотим, чтобы из школы не уходил Дмитрий Сергеевич.

А принимая участие в акции «Следопыт» мы получили возможность узнать, что любимый вид спорта у Эльмиры Фаритовны – футбол, так как ее сын и муж играют в футбол, а Сергей Васильевич очень любит проводить время на кухне за приготовлением блюд. Также мы узнали, что наша школа называется «ШКОЛОЙ РЕАЛИЗОВАННЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ» и в ней работает целых 6 мужчин. А самым сложным заданием оказалось понять, как же все-таки называется любимая музыкальная группа Любовь Дмитриевны: то ли письмеры, то ли песниры, а оказалось – Песняры!

Создавая из газетных вырезок «РЕКЛАМУ КЛАССА», родители, учителя и дети поняли, какое это нелегкое дело: находить в себе плюсы, фантазировать, искать, подбирать, вырезать, приклеивать, оформлять… в общем рекламировать себя.

Но самое главное, что мы поняли за эту неделю - сначала нам очень хочется выплеснуть отрицательные эмоции и замечаем мы сперва только их, а уже потом положительные. Даже не смотря на то, что к концу недели на раскраске «Цвет настроения» было все больше и больше положительных эмоций, нам очень хотелось выплеснуть свою усталость и напряжение через прорисовывание грустных и сердитых рожиц и использование в раскрашивании коричневых и черных тонов.

Спасибо огромное всем, кто принимал активное участие в Неделе психологии!